Decide Madrid

Volver

Comentarios a la Ordenanza de Movilidad Sostenible

Más información y contexto

Comentarios para la versión

actualizada el 22 oct 2018
  ¿Cómo puedo comentar este documento?
Comentarios sobre
Artículo 214. Vehículo compartido sin base fija

Comentarios (1)

Necesitas iniciar sesión o registrarte para comentar.
  • Almorca
    Almorca  •  Autor  •  28/06/2018 10:36:10

    Obligar a los servicios de vehículo compartido sin base fija al sometimiento al sistema arbitral de consumo de Madrid, al igual que se obliga a los sistema de bicicleta del mismo tipo.

    Así mismo, añadir un nuevo punto a este artículo que obligue a que en una fecha determinada todos los vehículos destinados a esta modalidad tengan el distintivo CERO EMISIONES.

    Sin respuestas